Меняем освещение)

Привет, АЭСЗшники!

Олды должны помнить, что в «Депо Шушары» некоторое время назад я установил светодиодные светильники квадратные в плане и гемморойные в эксплуатации? Целых 9-ть штук повесил! И светло в гараже стало аки днём на солнышке)

Но есть у данных светильников и жирный минус — они постоянно перегорают. Стоит двум светодиодам из почти 200-т перегореть и начинается процесс демонтажа, поиска неисправности, поиска целой светодиодной линейки, перепайка, монтаж… Да сколько можно!

И вот уже висит целый ряд светильников и не горит

 

Именно не горит, а не выключен. Вот видите тусклое свечение светодиодов?

 

А ведь когда эти лампы светили целая треть гаража постоянно была в работе. Ну оно и понятно — есть свет значит работаем, нет света превращаем место в склад)

 

И решил я это дело кардинально исправить — купить новые светодиодные светильники. На подобии тех, что у меня над верстаком висят уже который год и отлично светят и не ломаются. А тут чёрная пятница подоспела — налетай, не скупись, покупай…

И вот тут ждал меня облом в двух вариантах. Во-первых, цена упорно держалась в районе 500 целковых. Во-вторых, отвратительная доставка многим эти светильники превратила… в некондицию.

А дело в том, что сделаны они очень хлипенько. Это с одной стороны минус — надо аккуратно их перевозить, хранить, монтировать. С другой стороны плюс — вес аки у пушинки. Можно на один жидкий саморез прикрутить и всё будет держаться. Почитав отзывы понял, что заказывать данный товар с доставкой словно в лотерею играть. Значит надо искать по магазинам.

Сначала поиск меня серьёзно расстроил — ценник уже от 600-т и выше. Но вот магазины кончились и начались мои любимые базы! И сколько же различных товаров было на них куплено и не сосчитать)

Правда, и там есть нюансы. Например, база работает только с юрлицами. Или работает только на неделе и если ты тоже работаешь пятидневку, то фиг ты на неё попадёшь. Но кто ищет. Тот всегда найдёт!

И вот — десять светильников по 250 рублей каждый (размер 1200х70х25 мм, 4000 и 6500К, поток 3000 и 3200 лм и тд)

 

Сильно мудрить не стал — снял старые светильники, а на их место установил новые. Чутка переделал проводку, но это, скажем прямо, мелочи) Зато теперь треть гаража вновь в работе!

 

Сейчас с Паучком разберёмся, тачку доделаем, посадим сорок розовых кустов и остальные плафоны поменяем)))

А ещё есть мысль на улицу такой свет сделать, но только тогда, когда на Ленинградчине потеплее будет. А то на улице дубак — минус десять на градуснике, а по теплоощущениям все двадцать! А по моим личным — все двадцать пять)))

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *