Как это сделать?

Привет АЭСЗшники)

Озадачили тут меня одной халтурой — сделать стойку для перевозки стекла в микроавтобусе. Стойку не простую, а с возможностью быстро монтироваться и демонтироваться. Следовательно, конструкция должна быть максимально лёгкая, но в тоже время и весьма прочная. Стёкла не стеклопакеты, а комплектующие душевых кабин изготовленных на заказ. В среднем за раз едет пять штук разного размера. Доставка, как правило, в область.

На основание пошла профтруба 40х20х2. На саму стойку 20х20х2. Обшивка доской с одной стороны под большие стёкла, рейкой с другой — под маленькие.

 

 

В начале стойки разместил упорную доску, дабы стекло в кабину не заглядывало. А полоса с отверстием — для крепежа в штатную гайку снятого сиденья.

 

Между доской основания и первой вертикальной доской/рейкой оставлен зазор в 10 мм. Это позволит удобно просунуть крепёжный ремень.

 

Для удобства переноски стойки из склада в машину, монтажа и демонтажа сделаны ручки. Спереди ручка больше, так как придётся перехватываться при установке в кузов. Сзади ручка короткая, дабы не мешать загрузке стекла.

 

 

А теперь вопрос — как закрутить саморез 4.2х38 в данное место? Маленькая отвёртка для масштаба) Стойка сварная, не разборная.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *