30-я модельная выставка в ЦМЖТ.

Товарищи АЭСЗшники! Хорошая новость от Центрального Комитета Политбюро Музея железнодорожного транспорта!

Этой весной, с 25 марта по 2 апреля, в здании Музея Мостов (филиале ЦМЖТ, адрес Мучной пер. 2), будет проводиться XXX Международная выставка «Железнодорожная модель – 2023».

По описанию с сайта музея это:

«Пространства, оформленные совместно любителями и профессионалами железнодорожного моделизма, способны удивить как людей, интересующихся историей железнодорожного транспорта, так и тех, кто ценит искусство создания достоверных миниатюрных моделей.

Выставка всегда вызывает живой интерес публики. В этом году примут участие моделисты из различных городов России – Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону. Свои миниатюры представят воспитанники Детских железных дорог, дворцов детского и юношеского творчества, а также кружков при железнодорожных университетах России.

На выставке и взрослые, и дети окунутся в удивительный мир железных дорог – модели оживут на глазах благодаря звуковым и световым эффектам, а их интерактивные возможности позволят всем желающим ощутить себя машинистом, диспетчером, инженером железнодорожного транспорта, получить приятные эмоции.

Каждый гость выставки сможет познакомиться с современными трендами в области железнодорожного моделизма и воочию увидеть авторские действующие макеты и более сотни технических моделей – пассажирских и товарных поездов, вокзалов. Работы поражают и своими размерами – самый крупный выполнен в масштабе 1:22, а самый миниатюрный – 1:220. Главным экспонатом станет макет, состоящий из 35 модулей, выполненных моделистами со всех уголков России.

В дни работы выставки состоится торжественное вручение ежегодной Титульной премии за особый вклад в развитие данного вида технического творчества. Победителей выставки определит народное жюри. Гости смогут принять участие в голосовании, которое выявит обладателя приза зрительских симпатий.»

Если будете с 25 марта по 2 апреля на Ленинградчине пренепременно посетите данное мероприятие.

Я на открытие приеду обязательно, кто желает пообщаться — подтягивайтесь, «покалякаем о делах наших скорбных»)))

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *