Крыша Пчёлки. Кабель-канал

Доехал до нужного магазина, закупил правильный кабель-канал с комплектующими, начинаю работать)

 

Согласно установленному плану мне нужно смонтировать в единый периметр четыре уголка и девять тройников. А уже от тройников сделать ответвления на выход проводов.

Работа с правильной системой сложностей не представляет, правда, по стоимости комплектующих раз в шесть дороже предыдущего опыта)))

Трубы отрезаются обычной ножовкой по металлу, далее заусенцы снимаются канцелярским ножом.

 

Дабы всё собралось аккуратно надо учитывать, что труба в фурнитуру заходит на 17 мм. Следовательно, берём расстояние между комплектующими и прибавляем к нему 34 мм.

 

Но в начале работы с кабель-каналом надо поработать с его крепежом. Точнее, разметить и просверлить отверстия диаметром 3,5 мм на каркасе крыши.

 

А дальше пошёл процесс создания периметра

 

К сожалению, помещение не позволяет работать с крышей со всех сторон сразу, поэтому, периодически крышу разворачиваем.

 

Периметр проблем не создал, а вот потом полезли вопросы:

1. По торцам крыши подразумеваются два сигнальных фонаря. Для их установки надо будет сделать вогнутости. Вопрос — хватит места для самого фонаря и кабель-канала? Нужно примерять, прикидывать, а фонаря с собой нет)

 

2. Как лучше сделать выход внутрь салона? Либо сейчас отпилить трубу с запасом, а потом её аккуратно сточить болгаркой, либо, постараться сделать сразу хорошо. Да только как сделать, если сейчас нет видения внутренней формы. Значит надо делать шаблон…

 

3. Нужно разместить трубу по центру каркаса да ещё и выгнуть её на небольшой, но весьма необходимый угол. Так как фурнитура не позволяет собрать необходимое искривление придётся работать с трубой. Я думаю, что без технического фена будет не обойтись)))

 

 

И главный вопрос, который пришёл уже в конце работы — а может быть взять и сразу проложить все провода, сделав соответствующие запасы? Уж больно не хочется потом заниматься протаскиванием оных)))

Плюс, к центру, там, где угол на трубе надо гнуть, хорошо бы проложить весьма толстый кабель. Квадратов так… 25! Ну это я погорячился, хватит и 16-ти за глаза, да только их замучаешься потом протаскивать)

Будем подумать…

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *