Роликовый стенд. Спидометр

Привет, АЭСЗшники!

Конструируя свой роликовый стенд озадачился я вопросом — а как бы мне на нём не только покататься (если можно так выразиться), но ещё посмотреть, какую скорость развивает подвижная единица на разных положениях контроллера?

А тут, как раз кстати, позвонил мне Макс Шашков. Слово за слово и я ему и говорю — вот, дескать, думаю, что бы такого сотворить в данном плане? А он мне — дядя Миша, не надо думать, всё уже китайцы придумали и сделали и к нам привезли) И посоветовал прикупить спидометр для велосипеда, заверив, что на его дрезине такой стоит и отлично работает.

Полез я смотреть, чего да как. И увидел… вот не люблю богатый выбор — глаза разбегаются в разные стороны и чего хватать не знаю! Пришлось пару часов поизучать вопрос, поприкидывать диаметры колёс, дополнительные функции и прочее.

В итоге приобрёл вот такой проводной набор

 

При распаковке выяснилось, что данный комплект укомплектован полностью — сам спидометр/одометр/и куча чего ещё в одной коробочке, магнит на спицы, держатель прибора с проводом и датчиком считывания, плюс хомуты для крепежа.

 

И самое ценное — инструкция, как этим всем пользоваться)))

 

Мне из всего этого надо — прибор, держатель с проводом и… и дальше думать, где этот датчик расположить, какую сделать подставку для закрепления самого прибора, как это всё аккуратно закрепить на стенде и прочая.

Вопрос за малым — собрать стенд, а для этого надо сварить его раму. А чтобы раму сварить надо на базу за металлом ехать, в депо печку топить, варить… А-а-а-а-а-а-а-!)))

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *