ПУ почти, но есть нюанс.

Что-то забываю я анонсы постов в социалках выкладывать. Да и посты писать времени нет. А почему? Да потому, что работает дядя Миша аки шмэл)))

Сегодня о переделке пульта управления  (ПУ) на Пчёлку .

Итак, пока о моторном отсеке мысли собираются решил время не терять и наконец-то переделать электрику на ПУ.

 

Начал с замены 12-ти вольтовых реле на 24-х вольтовые. На первых трёх работа по простому — с одного снял, на другое перекинул. Ну ещё в схему цвета записал, дабы если что не искать.

А вот с двумя оставшимися пришлось… по индивидуальной программе поработать. Дело в том, что перерисовывая схемы я нашёл в них пару ошибок в цепи защиты «от дурака». Ну и исправил, не отходя от кассы)

 

После переделок прижал релюшки проводами сигнала, да косы стяжками затянул.

 

Далее перешёл к цепям управления ШИМ-регулятора. Допаял монтажную плату, переделал пару проводков, сплёл косички, вывел всё в одну косу. Красота!

 

Да только есть нюанс — нужен один 8-ми пиновый разъём на провода. А его нет! Всё дома обыскал — ну нет его! Решл купить новый — так и новых в магазинах нет!)))

Потом вспомнил, что я этот разъём вроде бы на электрику Паучка монтировал — надо будет посмотреть и если он там, то вернуть взад на печку!

Ну а так всё готово.

 

Кстати, пока искал разъём нашёл голову от фонарика и к ней гофру.

 

 

 

Надо будет найти ещё акб на 12-ть вольт и сделать на Мушку фару. Только крепёж должен в обе стороны поворачиваться, но это уже рабочий нюанс)

А вот освободившиеся 12-ти вольтовые реле — и с Пчёлки, и по сусекам набранные — теперь пойдут на испытательный стенд светофорной сигнализации. Да-да, будет и такой, но не сейчас.

 

Сейчас надо решить вопрос с новым мотором Пчёлки. Но это тема следующего поста.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *