Гербицидная поливалка. Собираю стенки.

Дошло дело до сборки стенок гербицидной поливалки и посетила меня умная мысль — если стенки сделать внутри корпуса, то минимизируются процессы разрушающего ржавления самого каркаса. Плюс, не будет помех для гербицидного тумана.

Конечно, внутрь пихать не наружу ставить, но меня трудности не останавливают, а только мотивируют к действию)))

Начинаю с большой стенки — вырезаю два куска пластика.

 

Затем на нём делаю разметку под технологические выборки (в месте пересечения с профтрубой каркаса), после канцелярским ножом всё вырезаю и делаю примерку

 

Так как снизу пластик выступает на 5 мм (дабы максимально защитить каркас от гербицидного тумана) для монтажа пластика подкладываю под каркас планку из дсп.

 

Далее дрель, сверло, отвёртка и гаечный ключ превращают простой кусок пластика в стенку гербицидной поливалки)

 

На этом этапе выясняется, что используемые мной винты имеют несколько большую длинну, чем нужно. Поэтому совершаю поход за новыми винтами и пересобираю конструкцию) Со второй стороной произвожу аналогичные действия, за исключением переборки по винтам)

Осматриваю получившийся результат и обращаю внимание на то, что пластик не везде подходит к каркасу встык. Надо бы потом просверлить ещё некоторое количество отверстий и прижать пластик…

 

А вот с маленькими бокам пришлось повозиться… Первый раз неправильно вырезал, на второй учёл полученный опыт и вроде бы всё получилось, но…

После первого наскока вырезал две вот таких заготовки

 

Потом кое-как из вмонтировал в каркас (заодно засадив себе под ноготь сверло), посмотрел на результат и остался недоволен щёлкам между пластиком.

 

С одной стороны, надо бы их заделать (герметиком силиконовым, например) или провести испытание конструкции на расчётное давление — а вдруг этот момент ни на что не повлияет?

А чтобы произвести испытания надо собрать распылитель полностью. Этим займёмся в следующем посте.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *