Гербицидная поливалка 2.0 Гладко было на бумаге

Да забыли про овраги)))

Из запланированного удалось купить листовой пвх толщиной 2 мм

 

Вместе с ним я ещё прикупил кожзам для сидений Пчёлки и Паучка, да стёжку утеплённую для шторы, но это другие истории и о них в другой раз.

А вот оврагом стал профиль 15х15х1.5, которого на базах не оказалось. Ну не завезли ещё) Пришлось брать 20х20 но стенка 1.5 мм. А то уж больно тяжёлый чемодан выйдет, коли стенка 2 мм будет.

Плюс к этому, решил я несколько выпендриться и сделать не просто параллелепипедный чемодан, а, скажем так, саквояж девятнадцатого века))) А для его изготовления нужно для начала немного помалевать в масштабе 1 к 1-му.

 

Да ещё мысль пришла пвх не снаружи поставить, а расположить его внутри. Тем самым защитить метал от распылённого гербицида. Это, конечно, сложнее, чем сверху обшить, но, на мой взгляд, будет практичнее. Единственное, придётся сразу подготовить кучу отверстий для крепежа, ну да с этим справимся)

А дабы время не терять (точнее, пока минутка свободная появилась) решил подготовить распылители. Для этого нужно разобрать распыляющую головку на составные части

 

 

В этой работе нам подсобят бокорезы и острый канцелярский нож (дай бог здоровья его изобретателю) Раздербанив саму головку переходим к тонкой работе, результатом которой должны стать вот такие элементы

 

Диаметр приёмной трубки 5 мм с утолщением до 7-ми у самого сопла, следовательно, к нему нужно будет подобрать шланг нужного диаметра. Он может быть и от капельницы, и от стеклоомывателя автомобиля, и от … да от чего подойдёт от того и будет)))

Но сначала, как мне подумалось, надо сделать крепление этих распылителей. Желательно, чтобы их, в процессе эксплуатации, можно было легко демонтировать, промыть от пыли и песка и также легко смонтировать. Я этот момент в первой версии не учёл и пару раз танцевал вокруг поливалки, дабы прочистить эти элементы.

С другой стороны, если соединение будет разборным, то увеличивается вероятность его разбалтывания. Ведь пластмасса это не метал) А что если поставить фильтр?

Такая мысль мне несколько раз приходила, да только обстоятельства как-то не сложились попробовать. А тут такой момент!

Быстренько в магазин автозапчастей и вот у нас в руках фильтр тонкой очистки бензина. А к чистоте бензина предъявляются весьма строгие критерии)

 

И вот самый интересный момент — садовый опрыскиватель даже на самом малом давлении прогоняет через фильтр набранную воду!

 

Ну теперь всё просто — надо найти металлопластиковую трубку, длинной этак с метр, в ней насверлить отверстий и в них закрепить распылители.

Трубочка, ты где? Иди-ка сюда, я в тебе буду отверстия делать)))

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *