Полезный девайс.

Сегодня была проведена операция «Дрова». Точнее, очередная её часть. А сколько их ещё за зиму будет… и не сосчитать)))

Дрова — это некондиционные тарные деревянные поддоны. Порой, попадаются и весьма неплохие, но только не стандартные. Поэтому их тоже выкидывают в утиль. Стоят такие дрова ничего, брать можно… сегодня, к примеру, загрузил одну стопку ломаных поддонов, решёток, оторванных досок от пола почти до потолка автобуса.

Как правило, дрова сухие, горят аки бумага по отдельности или долго, если класть их в виде полена. Но в этой бочке мёда есть и своя ложка дёгтя — поддоны надо разобрать и на полешки попилить.

Для разборки пока применяю обычный гвоздодёр, а в помощь ему молоток на килограмм) Но это всё присказка, а главное — внешний мобильный верстак!

 

Советую всем, кто имеет гараж присмотреться к данному девайсу. Имея его можно всю грязную работу перенести на улицу. А это зачистка металла от ржавчины, опилки после распиловки досок, покраска разными зловонючими красками, летом можно сваривать метал.

А после работы верстак снимается и в гараж убирается. Дабы другие себе тоже верстаки делали, а не у тебя работали.

 

Хотя есть и пара минусов — нужна над верстаком крыша и хорошо бы сделать его на петлях, дабы столешницу не таскать. Надо эти моменты подумать)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *