Подстава от Боша.

Вот уже в который раз сталкиваюсь с подставами от фирмы Бош. Вроде бы большая уважаемая компания, но какую-нибудь гадость возьмёт и сделает)

Короче, есть в хозяйстве болгарка Hitachi G13SS или что-то типо того (шильда стёрлась в ноль, документы истлели в ящике стола). Аппарат боевой, эксплуатируется на грани выживания и ещё держится (японским самураям респект)

 

Как-то на ней закончились щётки, совсем закончились, только проводки остались. Поехал я на рынок за новыми, а их в этот момент не оказалось. Продавец говорит — а вот есть Бошевские, но на 1 мм толще. Типа, подпили и будет тебе счастье.

Ну, думаю, графитовую щётку подпилить дело не трудное, взял, подпилил, поставил в болгарку, всё работает и я работаю)

А тут на днях шуршу, значит себе, шубуршу, то попилю, то посверлю и тут болгарка, при очередном включении, делает… правильнее сказать ни чего не делает, а молчит, аки партизан!

Я её вскрыл, пробником прозвонил (тестер дома), вроде бы всё звониться, всё целое, щётки ещё ходить и ходить… Но не работает! Ладно, кинул в сумку и вечером домой забрал. А дома вскрываю её и с пристрастием начинаю ремонтировать. И нахожу поломку! Где? В щётках бошевских!

Видите из щётки торчит фиговина? Знаете, что это такое? А я вам скажу — это подлянка от Боша!

 

А работает эта подлянка так — щётка стачивается на половину и из неё выскакивает вот этот подпружиненный штырёк, будь он неладен! И всё, нормального контакта нет! То есть, щётка ещё наполовину нормальная, но её надо менять…

Спасибо вам, господа фашисты, из фирмы Бош)

Заказал Хитачевские, пришли, поставил, всё работает)

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *