Форсунка фсё!

Отгремели новогодние праздники, на Ленинградчине потеплело, аж до плюсовой температуры и бусик выкинул фортель — заводишь мотор утром и идёт стук с детонацией по всей машине! А прогреется — и всё замечательно)))

Предположений было много, но после внимательного осмотра было установлено — одна форсунка похоже фсё…))) И предположение оказалось правильным. А ведь ещё летом можно было её поменять…

А история такова — в начале лета я решил обслужить форсунки, потому как были на них подозрения в правильности работы. Стояли они без ремонта уже несколько лет, машина ходит круглогодично, надо периодически обслуживать.

Снял, отдал Димычу (благо он профессионально этим занимается), поменяли распылители, поставили, всё работает. Но Димыч сразу сказал, что третья форсунка (а он их все пометил по цилиндрам) перебиралась последний раз — корпус уже всё и на следующую переборку будет нужен новый. А где-то через неделю я заметил подкапывание солярки на стоянках. Осмотр показал, что это именно третья форсунка.

Я было дёрнулся её поменять, но Димыч посоветовал перебрать корпус на фумленту и так поездить до следующего ТО. Его в тот момент в городе не было, ждать его времени не было, я по его инструкции всё перебрал, поставил, завёл — шик, блеск, красота! И так отъездил ещё полгода. Но… до ТО не дотянул)))

Стал искать корпус б/у, а нашёл новую форсунку за смешные деньги. Видимо фирма избавлялась от позиции и цену не пересматривала уже очень давно.

Форсунки 1, 2, 4 и 5-ть хорошие, проверенные и готовые к установке. Форсунка 3 фсё… Новая форсунка, свеча накала (на всякий случай, но не пригодилась), шайбы проставочные.

А на улице нонче метели, то мороз, то оттепель. Ну в мороз я не полез ремонтировать, а вот в оттепель взялся за дело. Белые пятнышки на фото это снег)))

Дальше метель усилилась и снимать возможности не было. Ремонт прошёл нормально, всё установил, соляру прокачал, свечи прогрел… ну первый раз бусик завёлся чихая, но затем прогрелся и всё стало нормально.

Теперь по планам операция дрова и расчистка дачной Осьми Вершковой жд)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *